党政机关-招生考试中心-公告新闻-公告公示-正文
站内搜索: 
正文阅读  
 
 
关于2016年西北师范大学运动训练、武术与民族传统体育专业拟录取名单的公示公告

[发布单位:招生考试中心    来源:    发布时间:2016-06-03]

 

    根据《体育总局科教司、教育部高校学生司关于印发<2016年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法>的通知》(体科字[2015]176号)(以下简称《通知》)要求,经学校本科招生工作领导小组研究,确定了我校2016年运动训练、武术与民族传统体育专业文化课录取最低控制分数线及各招生项目文体综合分最低录取控制分数线,现将录取最低控制分数线及拟录取名单予以公示,公示期为2016年6月3日至2016年6月12日。

    公示期间,如有异议,可向学校招生考试中心(招生办公室)或学校纪委反映,联系电话0931-7971922,0931-7971609

    一、录取最低控制分数线

    1、根据招生计划及考生志愿情况,划定2016年文化考试最低录取控制分数线为185分;

    2、根据招生计划及考生志愿情况,划定各招生项目文体综合分最低录取控制分数线如下:

项目

录取人数

录取最低文体综合分

篮球

6

55(含54.5)

排球

2

足球

7

田径

13

60

乒乓球

7

70

曲棍球

5(其中免试3人)

70

武术散打

2

70(含69.5)

武术套路

18

中国式摔跤

1

65

合计

61

 

 

    二、拟录取名单


姓名


生源地

运动
项目

运动等级

报考专项

文化
总分

体育专项总分

文体综合分

拟录取专业

1

丁乾

甘肃省

田径

二级运动员

田径

235.0

96.0

78.95

运动训练

2

曲文文

甘肃省

田径

二级运动员

田径

235.0

81.0

68.45

运动训练

3

陈彦云

甘肃省

田径

二级运动员

田径

361.5

79.0

73.38

运动训练

4

何昊洲

甘肃省

田径

二级运动员

田径

300.0

70.0

64.0

运动训练

5

吴爱霖

甘肃省

田径

一级运动员

田径

198.5

72.0

60.32

运动训练

6

邱旺东

甘肃省

田径

一级运动员

田径

243.0

76.0

65.35

运动训练

7

姜君杰

甘肃省

田径

二级运动员

田径

234.0

76.0

64.9

运动训练

8

田瑞瑞

甘肃省

田径

二级运动员

田径

281.5

80.0

70.08

运动训练

9

钟燕

甘肃省

田径

二级运动员

田径

188.0

80.0

65.4

运动训练

10

李君林

甘肃省

田径

二级运动员

田径

241.0

70.0

61.05

运动训练

11

汪如雨

甘肃省

田径

二级运动员

田径

201.0

77.0

63.95

运动训练

12

陈旭伟

甘肃省

田径

二级运动员

田径

238.5

75.0

64.42

运动训练

13

何承骏

甘肃省

田径

二级运动员

田径

295.5

87.0

75.67

运动训练

14

王怡景

甘肃省

曲棍球

一级运动员

曲棍球

300.5

96.8

82.79

运动训练

15

王祈润

甘肃省

曲棍球

一级运动员

曲棍球

220.0

90.0

74.0

运动训练

16

吴呈峰

甘肃省

足球

一级运动员

足球

232.5

81.6

68.74

运动训练

17

马玉虎

甘肃省

足球

二级运动员

足球

269.5

75.6

66.39

运动训练

18

罗淇元

甘肃省

足球

二级运动员

足球

372.0

67.4

65.78

运动训练

19

刘如崑

甘肃省

足球

二级运动员

足球

354.5

67.8

65.19

运动训练

20

金文鑫

甘肃省

足球

二级运动员

足球

303.5

64.4

60.26

运动训练

21

沈泓江

甘肃省

足球

二级运动员

足球

315.5

61.2

58.62

运动训练

22

张宏伟

甘肃省

足球

二级运动员

足球

247.5

84.0

71.17

运动训练

23

任治昊

甘肃省

篮球

二级运动员

篮球

275.0

77.6

68.07

运动训练

24

马义龙

甘肃省

篮球

二级运动员

篮球

295.5

65.9

60.91

运动训练

25

罗林涛

甘肃省

篮球

二级运动员

篮球

295.0

62.0

58.15

运动训练

26

韩婧

甘肃省

篮球

二级运动员

篮球

265.5

62.7

57.17

运动训练

27

崔寒

甘肃省

篮球

二级运动员

篮球

271.0

59.6

55.27

运动训练

28

张钰

甘肃省

篮球

二级运动员

篮球

248.0

60.6

54.82

运动训练

29

娜木拉

内蒙古自治区

排球

二级运动员

排球

217.0

84.8

70.21

运动训练

30

刘亚奇

内蒙古自治区

排球

二级运动员

排球

208.5

72.0

60.82

运动训练

31

耿舒鹏

河北省

乒乓球

一级运动员

乒乓球

230.5

96.0

78.73

运动训练

32

石振

山东省

乒乓球

二级运动员

乒乓球

306.5

89.8

78.19

运动训练

33

康志浩

陕西省

乒乓球

一级运动员

乒乓球

265.0

92.6

78.07

运动训练

34

宋清贤

河北省

乒乓球

二级运动员

乒乓球

260.5

90.3

76.24

运动训练

35

王旭昶

甘肃省

乒乓球

二级运动员

乒乓球

289.5

84.1

73.34

运动训练

36

张东东

甘肃省

乒乓球

二级运动员

乒乓球

311.5

79.4

71.16

运动训练

37

孟迪洋

甘肃省

乒乓球

二级运动员

乒乓球

268.0

82.2

70.94

运动训练

38

陈晓齐

甘肃省

武术套路

二级运动员

武术套路

316.5

93.0

80.92

武术与民族传统体育

39

张雨婷

甘肃省

武术套路

二级运动员

武术套路

286.0

92.7

79.19

武术与民族传统体育

40

杨尚天

甘肃省

武术套路

二级运动员

武术套路

322.5

89.2

78.56

武术与民族传统体育

41

于洋

甘肃省

武术套路

二级运动员

武术套路

318.0

87.8

77.36

武术与民族传统体育

42

李进兄

甘肃省

武术套路

二级运动员

武术套路

307.5

88.5

77.32

武术与民族传统体育

43

陈峥嵘

甘肃省

武术套路

二级运动员

武术套路

281.5

89.1

76.44

武术与民族传统体育

44

李果

甘肃省

武术套路

一级运动员

武术套路

225.5

92.7

76.16

武术与民族传统体育

45

司亮

甘肃省

武术套路

二级运动员

武术套路

377.0

81.8

76.11

武术与民族传统体育

46

陈伟

甘肃省

武术套路

二级运动员

武术套路

319.5

85.9

76.11

武术与民族传统体育

47

牛辉

甘肃省

武术套路

二级运动员

武术套路

289.0

87.1

75.42

武术与民族传统体育

48

董晓帆

甘肃省

武术套路

二级运动员

武术套路

331.5

83.1

74.74

武术与民族传统体育

49

林志强

甘肃省

武术套路

二级运动员

武术套路

269.0

87.0

74.35

武术与民族传统体育

50

苏光

甘肃省

武术套路

二级运动员

武术套路

365.0

77.7

72.64

武术与民族传统体育

51

虎登峰

甘肃省

武术套路

二级运动员

武术套路

262.5

84.7

72.41

武术与民族传统体育

52

张扎世

甘肃省

武术套路

二级运动员

武术套路

279.0

83.4

72.33

武术与民族传统体育

53

李嘉豪

陕西省

武术套路

二级运动员

武术套路

189.5

89.6

72.19

武术与民族传统体育

54

甄海锋

甘肃省

武术套路

二级运动员

武术套路

285.5

80.1

70.34

武术与民族传统体育

55

刘权

甘肃省

武术套路

二级运动员

武术套路

206.5

85.2

69.96

武术与民族传统体育

56

孙金晨

甘肃省

武术散打

二级运动员

武术散打

362.5

88.7

80.21

武术与民族传统体育

57

曹生鹏

甘肃省

武术散打

二级运动员

武术散打

312.5

84.4

74.71

武术与民族传统体育

58

刘梓沅

河南省

中国式摔跤

一级运动员

中国式摔跤

230.5

76.8

65.29

武术与民族传统体育

 

    三、免试入学运动员

序号

姓名

性别

生源

运动项目

免试成绩

拟录取专业

1

杜志敏

甘肃

曲棍球

2010年全国男子曲棍球冠军杯赛第二名

运动训练

2

冷伟伟

甘肃

曲棍球

2014年全国男子曲棍球锦标赛第三名

运动训练

3

苏颜军

甘肃

曲棍球

2014年全国男子曲棍球锦标赛第三名

运动训练

  

                                  西北师范大招生考试中心(招生办公室)

                      2016年6月3日

 
 
版权所有:西北师范大学招生考试中心  CopyRight © 2001-2013  陇IC备05000595
招生热线:0931-7971922  邮箱:zsks@nwnu.edu.cn   QQ:702455243
新浪微博:http://weibo.com/nwnu10736 腾讯微博:http://t.qq.com/nwnuzhaosheng
地址:甘肃省兰州市安宁东路967号  邮编:730070